Помочь людям с ограниченными возможностями – одна из наших основных задач

22 ноября 2018
Помочь людям с ограниченными возможностями – одна из наших основных задач

Состоялся Фестиваль Ленинградской области «Мир один для всех»

 

В соответствии  с планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области 19-20 ноября 2018 года состоялся Фестиваль Ленинградской области «Мир один для всех» в рамках федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Ленинградской области.  
В этом проекте объединены усилия органов законодательной и исполнительной власти, федеральных структур, общественных организаций и благотворительных фондов, организаций социального обслуживания, центров занятости, образования, культуры и спорта. 
В Гатчинском доме культуры состоялось торжественное подведение итогов работы Фестиваля. Были награждены конкурсанты смотра-конкурса творчества и победители спортивной олимпиады среди детей с ограниченными возможностями, победители выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство». 
Также были подведены итоги конкурса «Доступная среда – каждому!», участники которого были отмечены памятными дипломами.
Данный конкурс будет системным с целью вовлечения большего количества участников и организаций для обеспечения комфортной среды для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями. 
Специальные сертификаты на обустройство спортивных площадок, адаптированных для людей с ограниченными возможностями,  получили центры социального обслуживания, в которых предоставляются услуги детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. «Помочь людям с ограниченными возможностями – одна из наших основных задач», - подчеркнула координатор федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» - председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Николаевна Нещадим на закрытии Фестиваля.