Фестиваль Ленинградской области «Мир один для всех»

14 ноября 2018
Фестиваль Ленинградской области «Мир один для всех»

Дата проведения: 19-20 ноября 2018 г. Место проведения: МБУ «Гатчинский городской дом культуры», Ленинградская область, г.Гатчина, пр.25 Октября, д.1

 

В соответствие  с планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области 19-20 ноября 2018 года проводится  Фестиваль Ленинградской области «Мир один для всех». Фестиваль приурочен к Международному  дню инвалидов и призван объединить все уровни власти, организации различных форм собственности, общественные организации, жителей региона для формирования позитивного имиджа Ленинградской области, как социально-ориентированного региона. 
В 2018 году Фестиваль объединит участников конкурса творчества детей-инвалидов, спортивной олимпиады для детей с особенностями развития, выставки творчества пожилых людей и инвалидов. Отдельное внимание будет уделено актуальным вопросам обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов и маломобильных групп населения.
В первый день работы Фестиваля планируется: торжественное открытие выставки пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство», награждение победителей фото-конкурса «Люби и знай свой край»,  проведение итогового смотра-конкурса творчества детей-инвалидов и спортивной олимпиады для детей с особенностями развития.
Во второй день работы Фестиваля состоится подведение итогов работы в 2018 году партийного проекта «Единая страна – доступная среда», награждение победителей конкурса среди наиболее обустроенных объектов для доступа людей с ограниченными возможностями в различных сферах деятельности, награждение победителей итогового смотра-конкурса творчества и победителей спортивной олимпиады детей-инвалидов, награждение победителей выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство».
Количество участников: более 300 человек.