Соревнования по компьютерной грамотности

11 октября 2018
Соревнования по компьютерной грамотности

среди граждан пожилого возраста «В ногу со временем»

 

10 октября МКУ «Кузьмоловский ДК» гостеприимно открыл двери для более 100 гостей и участников соревнований по компьютерной грамотности «В ногу со временем» среди граждан серебряного возраста. 
Непременным условием соревнований являлось достижение его участниками пенсионного возраста. В зависимости от уровня владения компьютерными навыками, граждане старшего поколения должны были бороться за награды в категориях «начинающих» или «уверенных» пользователей IT-технологий. В ходе соревнований участники продемонстрировали навыки работы с персональным компьютером и в сети Интернет, оперативно находили информацию в Яндексе, на  портале «ГИС ЖКХ», создавали презентации.
Первоначальная задача Мероприятия - популяризация компьютерных технологий среди пенсионеров, а соревновательная часть находилась на втором плане. И именно поэтому члены жюри, подводя итоги конкурсных заданий, решили, что все конкурсанты достойны награды. 
После проведения соревнований гости и участники делились своими впечатлениями, благодарили за прекрасную организацию Мероприятия. Получился настоящий праздник! Проводились мастер-классы: игра «Что? Где? Когда» и «Угадай мелодию».  Особый восторг у участников вызвало выступление Кавергруппы «Ретромикс». Никого не оставили равнодушными вокальная студия «Восторг», студии танца «Фуэте» и «Рати». 
В завершении Мероприятий для участников соревнований прошла торжественная церемония награждения, вручены достойные призы и памятные подарки.
Организаторы Мероприятия   поздравили пенсионеров с успешным участием в соревнованиях и пожелали дальнейших успехов: «Возраст - не помеха для покорения новых заманчивых вершин в жизни и судьбе. Так держать!».