Поздравляем победителя IV фестиваля семейных театров!

05 октября 2018
Поздравляем победителя  IV фестиваля семейных театров!

29-30 сентября в городе Архангельске в культурном центре «Соломбала-Арт» состоялся  IV фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом».  Фестиваль ежегодно  проводится Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области при поддержке Культурного центра «Соломбала-Арт», автономной некоммерческой организации «Театр доброй сказки» города Москвы. 
Основной  целью  фестиваля является поддержка и развитие творческого потенциала семьи и детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками фестиваля являются семьи, имеющие детей и объединенные в творческие группы.
В этом году впервые в Фестивале принял участие и отмечен специалиным дипломом в номинации «За художественное оформление спектакля»  талантливый творческий семейный коллектив  из Ленинградской области. 
Студия «Сказки у камина» - это инновационный проект, разработанный специалистами ЛОГБУ «Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения». Студия создана в январе 2018 года. Первое выступление состоялось в преддверии Международного женского дня 8 Марта – это был подарок для мам. Спектакль воодушевил и сотрудников, и родителей к совместной деятельности. Так появился на свет семейный театр. Руководитель проекта, она же директор центра Науменко Наталья Юрьевна. Режиссер – Синявская Юлия Александровна - воспитатель отделения временного пребывания для детей – инвалидов. Музыкальный руководитель – Романова Ирина Владимировна. В состав труппы входят дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и их родители. 
От всего сердца поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов и ждем новых побед!