Информация о заседании Общественного совета 17 сентября 2019 года

17 сентября 2019 года состоялось очередное заседание общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области.

В повестке дня стояло три вопроса:

Совершенствование стандартов предоставления социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания Ленинградской области.
Итоги работы социального такси за первое полугодие 2019 года.
Обсуждение отчета по реализации Ведомственного плана по противодействию коррупции в комитете социальной защите населения Ленинградской области на 2018-2020 годы за первое полугодие 2019 года.

По итогам совещания приняты решения:

1.  Принять к сведению:

- информацию начальника отдела государственных стационарных учреждений и альтернативной гражданской службы комитета по социальной защите населения Ленинградской области Иванова П.В. о предоставлении социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания Ленинградской области в новом формате.

- информацию начальника отдела проблем семьи, женщин и детей комитета по социальной защите населения Ленинградской области Игнатьевой Э.А.

- информацию консультанта-юрисконсульта отдела правового обеспечения комитета по социальной защите населения Ленинградской области Васько М.В.

2.  Рекомендовать комитету по социальной защите населения Ленинградской области принять меры по информированию проживающих стационарных учреждений социального обслуживания об изменениях порядка предоставления социальных услуг, а также порядка взимания платы за предоставление социальных услуг с 1 января 2020 года.

Срок: до 1 декабря 2019 г.

3. Рекомендовать продолжить работу по предоставлению услуг социального такси.

4. Рассмотреть возможность внесения изменений в Порядок предоставления социального такси, в части расширения Перечня социально-значимых объектов.

5. Рекомендовать продолжать реализацию комплексных мер, предусмотренных Ведомственным планом по противодействию коррупции в комитете по социальной защите населения Ленинградской области на 2018-2020 годы.

Обновлено 19.09.2019