Доступная среда для инвалидов

Опыт реализации общественными организациями программ оказания помощи инвалидам может быть использован органами государственной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении ими прав по содействию общественным организациям инвалидов, определенных пунктом 10 статьи 5 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Документы по теме:
::  Конвенция о правах инвалидов (Принята резолюцией 61/106 Генеральной Ассамблеи от 13 декабря 2006 года) (213Кб)
::  Информация об опыте реализации общественными организациями программ помощи инвалидам в Росссийской Федерации по данным 2010-2013 гг. (879Кб)
::  Федеральный закон от 24.11.1995 г. №181-фз "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (68Кб)
::  Распоряжение комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 05.10.2017 года №631 «Об образовании региональной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды» (2Мб)

Ссылки по теме:
:: Областное законодательство
:: Методические материалы
:: Порядки обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и услуг